Восстановленный iPhone X уже здесь. Надо брать!

Этот обзор можно было бы закончить всего одной фразой — официально восстановленный iPhone X ничем не отличается от обычного, только стоит дешевле и упакован иначе. Но мы решили рассказать об этом чуть подробнее, а заодно поделиться опытом использования такого устройства.

ЧТО ТАКОЕ ВОССТАНОВЛЕННЫЙ АЙФОН?

Это айфон, который прошёл процедуру официального восстановления на заводах Apple. Чаще всего это бывшие в использовании устройства, возвращённые по гарантии или по trade-in, или аппараты с заводскими дефектами, в которых были устранены все проблемные элементы.

После такого ремонта смартфоны получают новый корпус без царапин и сколов, новую упаковку с нетронутым комплектом поставки и год гарантии — прямо как на новый айфон. Главное отличие такого восстановленного айфона от нового — его цена ощутимо ниже.

ПОЧЕМУ ТАКАЯ УПАКОВКА?

Упаковка восстановленного айфона отличается от обычной коробки нового айфона отсутствием изображения смартфона на лицевой стороне. Вместо этого на неё нанесена маркировка модели (в нашем случае iPhone X) и подпись — Apple Certified Pre-Owned.


Нечистые на руку продавцы часто подделывают такие коробки, а внутрь кладут восстановленный местными умельцами смартфон, в котором может не оказаться ни одной оригинальной запчасти. Как отличить поддельный восстановленный айфон от оригинального восстановленного айфона — смотрите в нашем видео на примере iPhone 7.

И ЧТО, РЕАЛЬНО НЕТ НИКАКИХ ОТЛИЧИЙ ОТ ОБЫЧНОГО АЙФОНА?


По большому счёту, это действительно так. Более того, восстановленный айфон может быть лучше собран и даже может шустрее работать. Моя десятка из первых поставок была жутко тормозной, тогда как свежий восстановленный iPhone X работает плавнее и быстрее.

Это можно объяснить разве что более отлаженным производством и более качественной компоновкой внутренних элементов. Телефон даже почти не греется, тогда как десятка из первых партий чуть что сразу становилась ощутимо теплее.

Однако не стоит забывать, что это всё же восстановленный смартфон, и какие-то его детали могут выйти из строя раньше, чем у совершенно нового аппарата. Но беспокоиться на этот счёт не стоит — официальная годовая гарантия покрывает любые подобные проблемы.

ТАК БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?

Тут уже решать вам, но я не вижу ни одной причины, по которой подобный смартфон покупать не стоит. Возможность неплохо сэкономить и взять восстановленный iPhone X, который ничем не отличается от нового iPhone X, на мой взгляд, важнее, чем упаковка с изображением устройства во весь рост.

А в этом, по большому счёту, и кроется их самое главное отличие.

Похожие материалы