Xiaomi 90 Points: лучшие рюкзаки для школы и не только

День знаний уже дышит в спину, а к нам в Big Geek завезли примерно миллион разных рюкзаков от Xiaomi. Совпадение? Не думаем! Сегодня попытаемся разобраться, какой из них можно подобрать себе в школу, институт или на повседнев. И вообще, луДше ли они, чем другие? Погнали!

 

Если вас, как и меня, раздражают гигантские детские сундуки с нелепо выглядящими аппликациями со спайдер-меном или принцессами, то вот отличное решение от китайцев с милым названием — Rabbit.

Яркий, но не кричащий дизайн, две расцветки: для мальчиков и для девочек, отделение с плотной стенкой для тетрадей, отдельный кармашек для бутылочки с водой, а также несколько других карманов для канцелярии и прочей мелочи. Все застежки крепятся надежно, но открываются легко, так что дети справятся.

Спинка, для удобства, имеет выраженный профиль. А корпус рюкзака, естественно, снабжен светоотражателями. Кстати, внутри, помимо прочего, можно обнаружить ярлычок для записи имени и номера телефона. Короче, и с безопасностью, и с эргономичностью полный порядок.

Перейдем от первоклашек к старшей школе и даже студентам. Что подобрать им?

На этот случай у нас есть обширнейший ряд моделей 90 Points.

Основной костяк этой линейки составляют вот такие стильные минималистичные модели из плотной ткани с огромным количеством карманов и отсеков: тут есть место и для ноутбука, и для планшета, и для смартфона, и для флешки, и даже для учебников останется. Вообще, среди всех этих моделей, а именно Urban Simple Backpack, Urban Commuting, Classic Business Backpack и Business Commuting Functional стоит выбирать исключительно исходя из дизайна. Некоторые рюкзаки имеют парочку близких по тону расцветок. В остальном, они все очень похожи.

Но вы скажете, что эти рюкзаки не особо-то подходят для девушек, и будете правы. Для них Xiaomi в линейке 90 Points подготовила вот такую яркую и компактную модель Simple Urban Backpack (Fashion City Women) в двух цветах.

Основным её преимуществом является то, что внешне она выглядит, как любая стильная сумочка из молодёжных магазинов одежды, но, в отличие от них, также имеет огромное количество различных отделений. Так что теперь на поиски помады можно тратить не час, а полчаса.

Сюда, кстати, без проблем помещается 13-дюймовый MacBook.

Если нужно что-то супер-вместительное, то у китайцев есть и вот такой здоровый мешок Outdoor Leisure Backpack. Кстати, «мешочное» отделение — не единственное основное. В него можно накидать кучу габаритного барахла, а уже во второй отсек аккуратно поместить свой ноут.

К тому же, «нырять» в этот мешок вам тоже не придётся, так как тут продумана молния для более удобного доступа.

Следующие на повестке из 90 Points — всякие сумки на плечо и их поясные аналоги, средм которых модели: Functional Waist Bag, Functional Messenger Bag, Basic Urban Messenger Bag и Basic Urban Shoulder Bag. На удивление, их тоже не забыли оснастить россыпью отделений.

Вообще, покупая сумку или рюкзак этой линейки, можно быть уверенным, что в крупную модель поместится 15-дюймовый ноутбук, в женскую модель поменьше — на 13 дюймов, а в сумку на плечо спокойно влезет 10-дюймовый планшет. И даже поясная сумка будет оснащена всякой приятной мелочевкой.

Осталась ещё парочка рюкзаков, которые отлично вписались бы дизайном и функциями в 90 Points, но Xiaomi решила, что моделям Mi Travel Business Backpack и Commuter Backpack там не место. Тем не менее — всё та же россыпь различных отсеков и сдержанный дизайн.

Кстати, последняя модель имеет в комплекте классную сумку на плечо, которую можно пристегнуть к самому рюкзаку и получить дополнительный карман!


Xiaomi Mi Mini Backpack стоит всего 790 рублей! За такие деньги не стоит ожидать от него чудес: обычная тонкая ткань, маленький объём, три мелких кармашка снаружи и один дополнительный отсек внутри. Тем не менее, с такой ценой и большим количеством расцветок, можно купить себе по рюкзаку почти на каждый день недели!

Ну и последний по порядку, но никак не по значению — вот такой монструозный футуристичный геймерский рюкзак — Mi Geek Backpack.

Надо ли даже упоминать, что тут предусмотрено всё необходимое? Так как игровые ноутбуки совсем нельзя назвать компактными, то места тут вполне хватит не только на «пятнашку», но и на толстую «семнашку» — самый популярный ноутбук для учебы!

Конечно, также присутствует отсек для планшета, двух мышей, двух карт памяти и двух USB-флешек, а также больших накладных наушников, и ещё куча кармашков для всякой мелочи и периферии, некоторые из которых отделаны мягким бархатным материалом.

Кстати, тут также есть уплотненное отделение, где отлично себя будут чувствовать тетрадки. Мало ли, может вам еще и писать в тетрадку иногда надо?

Надеюсь, что наш материал помог вам определиться с выбором. Все эти рюкзаки и многие другие можно найти в нашем магазине.

Похожие материалы